INTERFACCIA RELE' PER LINEARE YAESU FTDX5000/DX9000/DX101/ FT2000 CON RCA
Disponibile
Ricevilo entro il 16 Maggio e il 20 Maggio
Garanzia 2 anni
Fattura Italiana
Pagamenti Sicuri
Controllo Qualità
  • Marca: MGE
  • Condizione: NUOVO
  • Codice: MEDRELAMP101
  • Condividi su
RELAMP ftDX101
INTERFACCIA RADIO/AMPLIFICATORE CON RELE' PER YAESU FT991/891/897/DX1200/DX3000
Amplificatore lineare commutazione con relè ALTA CAPACITA'
per Yaesu
FTDX5000/DX9000/DX101/ FT2000 CON RCA "TX-GND
Centinaia di pezzi venduti negli anni !
Cavo utilizzato di qualità schermato  Lunghezza ca. 1.5m
BOX RELE PROTEZIONE RADIO E AMPLIFICATORE LINEARE
* VERRA' FORNITA GIA PRONTA ALL'USO CON I CAVI GIA CABLATI LATO RADIO
* A BORDO DEL BOX ABBIAMO UN LED CHE CI VISUALIZZA SULO STATO DI COMMUTAZIONE *
Linear amplifier keying/PTT/switching cable with relay
for Yaesu
High quality screened (shielded) cable. Length approx 1.5m/4ft 10ins.
A state-of-the-art opto-isolated solid state relay is incorporated  which gives complete electrical isolation between the radio and amplifier, while providing up to 500mA switching capability at 48V DC or AC with only 10mA drawn from the radio.